Клинова Елена Валентиновна

учитель начальных классов, Петровск-Забайкальское педагогическое училище, 1994г.

бакалавр (агрохимия и агропочвоведение), ФГБО УВО "Красноярский государственный аграрный университет", 2016г.

бакалавр (агрохимия и агропочвоведение)

менеджер в образовании

Профессиональная переподготовка:

•  "Менеджмент в образовании. Управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС", ООО "Центр профессионального развития "Партнер",  260 ч., 2019г.

­- 2020 г., «Современные методики работы в образовательных организациях с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ) в условиях реализации ФГОС», ООО «Межотраслевой Институт Госаттестации», 72ч.
    ­- 2020 г., «Обучение по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в образовательной организации», ООО «Межотраслевой Институт Госаттестации»., 16ч.
    ­- 2021 г,. «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36ч.
    ­- 2021 г., «Обеспечение санитарно – эпидемиологических требований к образовательном организациям согласно СП 2.4.3648-20», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36ч.
    ­- 2021 г., «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID – 19)», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36ч.
    ­- 2021 г., «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36ч.
    - 2021 г., «Мониторинг учебного процесса: проектирование и реализация занятий», КГАУ ДПО "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования", 32 ч.