• Дошколенок

Уважаемые родители будущих первоклассников.

С 23 марта 2024 года начинается работа по программе «Дошколёнок»

Возраст детей 6-7 лет.

Для детей занятия проводят педагоги начальной школы.

В рамках программы:

•  Обучаем чтению и письму, развиваем фонематический слух.
    • Развиваем мелкую моторику и готовим руку к письму.
    • Формируем пространственно-временные отношения.
    • Обучаем ребенка счету.
    • Развиваем речь.

Психологическая готовность к школе:

Развиваем зрительную и слуховую память, воображение и фантазию, мышление (анализ, классификация, логическое рассуждение), зрительно-моторную координацию, внимание и усидчивость, умение взаимодействовать в коллективе.

В рамках программы «Дошколёнок» предусмотрены мастер-классы и тренинги для родителей со специалистами школы.

Программа «Дошколёнок» - платная образовательная услуга МАОУ школы-интерната № 1.

Стоимость одного занятия 130 рублей (Постановление администрации города Красноярска от 30.11.2022 № 1073 о внесении изменений в постановление администрации города от 19.07.2019 № 482 (тарифы));

Оплата производится до 10 числа каждого месяца

Подробнее с условиями платных образовательных и медицинских услуг и тарифами можно ознакомиться на сайте школы в разделе «Платные услуги»

Заключить договор можно в кабинете 1-05.

График занятий с родителями по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Дошколёнок»

Спикер/тема

23 марта

Стребкова Ольга Геннадьевна: «Структура и особенности школы-интерната. Учебный процесс. Поступление в 1 класс.»

30 марта

Четвергова Ольга Викторовна: «Логопедические проблемы младших школьников»

6 апреля

Психолог- Каримова Анастасия Викторовна: «Как определить готовность ребенка к школе». Ожидания родителей от «Дошколенка». (родители)

13 апреля

Психолог- Каримова Анастасия Викторовна: «Психологическая диагностика детей». (дети)

20 апреля

Психолог  Каримова Анастасия Викторовна: «Итоги диагностики.» (родители)

26 апреля

Состоятся занятия с дошколятами. С родителями занятия не предусмотрены

4 мая

Состоятся занятия с дошколятами. С родителями занятия не предусмотрены

11 мая

Бачурина Елена Павловна: «Дополнительное образование в рамках школы-интерната. Внеурочная деятельность в школе полного дня»

18 мая

Гатиатулин Ренат Равильевич: «Лечение и учебный процесс. Медицинское сопровождение.»

25 мая

Заключительное занятие. Административно-родительская планерка. «Получение обратной связи».

Стребкова Ольга Геннадьевна