• Классные родительские собрания

Выписка из Устава  муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа-интернат №1 имени В.П. Синякова»,  утвержденного приказом от 18.09.2020 №47/у с изменениями и дополнениями (утверждены приказом главного управления образования № 201/у от 27.07.2021г.; утверждены приказом главного управления образования № 489/у от 22.12.2021г.; утверждены приказом главного управления образования № 100/у от 19.09.2023г.):

"6.9. Органами управления родителей (законных представителей) обучающихся в Школе-интернате являются: классные родительские собрания, Общешкольный родительский комитет.

В состав классных родительских собраний входят все родители (законные представители) обучающихся класса.

Полномочия классных родительских собраний:

- избирает членов в Общешкольный родительский комитет в количестве одного представителя от класса;

- оказывает содействие педагогическому коллективу в проведении необходимой работы с неблагополучными семьями;

- оказывает помощь в организации деятельности детских объединений, в проведении образовательных событий.

...

Заседание классных родительских собраний, Общешкольного родительского комитета являются правомочными, если на заседании присутствует не менее 2/3 состава и решения считаются принятыми, если за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих.

Срок полномочий классных родительских собраний и Общешкольного родительского комитета 1 год."