***************************************************************

Для обеспечения обучения в режиме разгрузки позвоночника  учебные кабинеты оборудованы специальными лежаками с индивидуальными подставками под грудь, а также конторками и ростовой мебелью. Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - практические занятия проводятся в соответствии с АОП, имеются специализированные кабинеты.

***************************************************************
    Информационно-библиотечный комплекс располагается на первом этаже здания. Имеется читальный зал с компьютером с доступом в Интернет.

***************************************************************
    Объекты спорта -  спортивный зал со специальным напольным покрытием, спортивная площадки на территории школы-интерната № ***************************************************************
    Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации, в интернат:

4 входа, включая главный, в здание оборудованы пандусами для обеспечения доступа маломобильных граждан. Также главный и дополнительный входы в здание оборудованы кнопками вызова персонала, тактильными табличками, предназначенными для информирования инвалидов с ограниченной функцией зрения.

Медицинское отделение расположено на первом этаже отдельно стоящего здания (ул. Бабушкина, д. 2). Вход оборудован пандусом, имеются комнаты гигиены, оснащенные оборудованием для маломобильных групп.

На входе на территорию образовательного учреждения установлена мнемосхема передвижения по территории.

***************************************************************
    Специальные условия питания- столовая на 174 посадочных места. Организовано горячее бесплатное двухразовое горячее для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов; для воспитанников - пятиразовое питание.