Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Информационная база школы-интерната № 1 оснащена:

• электронной почтой sch_int1@mailkrsk.ru;
    • локальной сетью;
    • выходом в Интернет через ЕСИА;
    • действует школьный сайт.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (в пн-пт с 08:00 до 17:00, в сб, вс - выходной).

Педагоги и учащиеся нашей школы имеют доступ и к ресурсам научной библиотеки СФУ. Основным источником поиска информации является электронный каталог, который раскрывает фонды библиотеки и находится на сайте научной библиотеки СФУ - http://lib.sfu-kras.ru/

Федеральный центр электронных образовательных ресурсов - http://fcior.edu.ru/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru/

ФГИС "МОЯ ШКОЛА"

Федеральная Государственная Информационная Система "Моя Школа"

Образовательная платформа "Моя школа"

ФГИС "Моя школа" предоставляет равный доступ к качественному цифровому образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам на всей территории Российской Федерации для всех категорий обучающихся.

Рекомендуем использовать один из браузеров - Chromium-Gost или Яндекс Браузер. Корректная работа текущей версии платформы при использовании других браузеров не гарантируется.

ВАЖНО!!! В целях обеспечения возможности предоставления в цифровом виде государственных услуг, в том числе с использованием ФГИС "Моя школа" и Единого портала государственных и муниципальных услуг, родителям (законным представителям) обучающихся, не достигших возраста 14 лет, необходимо зарегистрировать в ЕСИА через личный кабинет родителя (законного представителя).

СФЕРУМ

Сферум — цифровая платформа для учителей, учеников и их родителей. Она помогает проводить гибридные уроки и делать традиционное образование в классе более эффективным, не заменяя его.

На платформе можно проводить групповые видеоконференции — и подключаться к ним с компьютера или телефона, общаться в чатах, получать необходимые материалы для уроков, состоять в сообществе школы, смотреть трансляции важных мероприятий.

СФЕРУМ

МЫ С ВАМИ  - МОЛОДЦЫ!!!

На сферуме зарегистрировано 623 участника - педагогов, обучающихся и их родителей!!!
    Мы готовы к общению!!!