• Лето 2024

Уважаемые родители! С 1 февраля до 15 апреля стартует летняя оздоровительная компания в загородные оздоровительные лагеря.

Стоимость путевки 32817 рублей, родители оплачивают 30% 9845,10. Прием документов будет осуществляться по месту обучения вашего ребенка в кабинете 1-04 с 8.00 до 9.00 понедельник, вторник, четверг, пятницу. В среду с 16.00 до 18.00.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

К заявлению приложить:

1.  копию паспорта заявителя,
    2. копию свидетельства о рождении (до 14 лет) или копию паспорта;
    3. документ, подтверждающий прописку в городе Красноярске,
    4. документ, подтверждающий статус ОВЗ (нозологию).

Уточнить информацию можно по т.89029928524. Лобко Светлана Федоровна

Полезная информация о летней оздоровительной кампании

Пришкольный лагерь "Здоровей-ка"

Уважаемые родители!

ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ (лагерь с дневным пребыванием детей) «ЗДОРОВЕЙ-КА!»

с 11 марта2024 года начнёт приём документов

Места предоставляются обучающимся образовательных организаций с 7 до 18 лет.

Законному представителю ребенка необходимо написать заявление о зачислении ребенка в лагерь с дневным пребыванием на имя директора школы-интерната (по предложенной форме) а также копия свидетельства о рождении до 14 лет (паспорта 14+). Период работы с 01.06.2024-29.01. 2024.Лагерь работает по программе «Мир начинается с семьи»

Образец заявления в пришкольный лагерь

Оздоровительная программа лагеря дневного пребывания включает:

— Спортивные игры на воздухе и в спортивном зале;
    — Бассейн два раза в неделю;
    — Футбол;
    — Лапта;
    — Бадминтон;

---Музыкальные занятия

---Психологическую разгрузку

программа включает увлекательные экскурсии:
    — Музей-усадьба В.И. Сурикова;
    — Музей художника Б.Я. Ряузова;
    — Ньютон-парк;

---Культурный центр на Высотной;

---Музей- усадьба Г.В.Юдина
    —Кинотеатры г.Красноярска;

Мастер-классы:
    — Удивительная история;
    — Что такое проектная деятельность;

Комфортные условия летнего лагеря включают:
    — Сбалансированное 2х-разовое питание;
    — Отдельный кабинет и гардероб для каждого отряда;
    — Библиотека, школьный музей, столовая, детская игровая и спортивная площадки;

И многое другое:
    — Настольные игры;
    — Общение со сверстниками и новыми друзьями;
    — Много новых знаний и эмоций;
    — Подарки и сувениры по окончанию смены;;
    — Запоминающиеся летние каникулы.

Для отдельных категорий детей в лагерях с дневным пребыванием детей предоставляется бесплатное двухразовое питание, в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы»:

— дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

— дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

— дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

— дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Родителям (законным представителям) в срок до 10 мая 2024 года необходимо обратиться с заявлением об обеспечении двухразовым питанием за счет средств краевого бюджета детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы в образовательную организацию.(Заявление на питание)

К заявлению (форма заявления) на двухразовое питание за счет средств краевого бюджета необходимо предоставить документы, в соответствии п. 4 и п. 5 Постановления Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы»

Ознакомиться с информацией об организации летнего отдыха детей можно в общеобразовательных учреждениях города, на сайте министерства образования Красноярского края

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 89832048496 Смирнова Елена Евгеньевна(начальник пришкольного лагеря)